Акция направлена на поддержание детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов и скрываются от судебных приставов, а также напомнить всем, что уплаченные алименты помогут их детям подготовиться к школе.
Судебные приставы Псковской области проводят акцию «Собери ребенка в школу - заплати алименты».

C целью побуждения должников к оплате алиментных платежей запланированы мероприятия с выходом судебных приставов по адресам неплательщиков для  проверки их имущественного положения, активизируется работа по применению к должникам мер принудительного характера, таких, как ограничение на выезд за границу, запрет на регистрационные действия с имуществом, арест имущества, ограничение права на пользование водительскими правами. Особое внимание будет уделено привлечению неплательщиков к административной и уголовной ответственности.

Судебные приставы проверят и бухгалтерии предприятий и организаций, где работают неплательщики – оценят, насколько правильно и своевременно удерживаются из заработной платы средства на содержание ребенка.

Добавим, что 3,5 тысячи исполнительных производств – именно столько дел о взыскании алиментов находится сейчас на исполнении у судебных приставов в Псковской области.

Информационная акция продлится до 8 сентября. Управление Федеральной службы судебных приставов по Псковской области призывает отцов и матерей, забывших о своем родительском долге, принять меры к погашению задолженности по алиментам, чтобы День знаний стал долгожданным и праздничным для всех детей без исключения.