По материалам оперативно-разыскной деятельности Управления ФСБ России по Псковской области Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката, бывшего заместителя начальника следственного отдела - начальника отделения по расследованию ДТП следственного отдела МВД России по Псковскому району.
В отношении псковского адвоката за фальсификацию доказательств возбуждено уголовное дело.

Установлено, что в 2020 г. вышеуказанное должностное лицо из иной личной заинтересованности, а также желая облегчить себе осуществление предварительного следствия приобщил к уголовному делу в качестве доказательств сфальсифицированные следственные документы. Кроме того, он изъял фотографии, имеющие важное значение для расследования. Тем самым полицейским были созданы условия для возможного последующего принятия незаконного решения о прекращении уголовного дела в отношении лица, обвиняемого в совершении ДТП.

СУ СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 303 УК РФ (Фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание, следователем) и ч. 3 ст. 30, ст. 300 УК РФ (Покушение на незаконное освобождение от уголовной ответственности).

Расследование продолжается.