У жителя Себежского района изъяли взрывчатое вещество

По оперативным материалам УФСБ России по Псковской области МО МВД России «Себежский» возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).
У жителя Себежского района изъяли взрывчатое вещество.

Так, в ходе осмотра надворных построек, принадлежащих одному из жителей Себежского района, а также прилегающей к дому территории правоохранителями было изъято взрывчатое вещество. Как установила экспертиза, оно пригодно для производства подрывных работ.

Все причастные к совершению преступления устанавливаются. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УФСБ России по Псковской области