Туризм Ярмарка 24 апреля, 17:24

30 апреля во дворе усадьбы на улице Георгиевской, 4 открывается ярмарка «У Беклешова». Ремесленные ряды вновь заполнятся уникальными товарами ручной работы, антикварными вещицами и винтажными изделиями, сообщил в своем телеграм-канале Глава города Пскова Борис Елкин.

В связи с проведением Псковским филиалом ПАО «Россети Северо-Запад» регламентных работ на трансформаторной подстанции 25 и 26 апреля с 8:00 до 18:00 не будет работать электрозарядная станция для автомобилей на улице Пушкина. Администрация города Пскова приносит извинения за доставленные неудобства.

Заключен муниципальный контракт на нанесение дорожной разметки на проезжей части автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования «Город Псков», сообщил в своем телеграм-канале Глава города Борис Елкин.

Конкурс проектов, реализуемых территориальными общественными самоуправлениями в муниципальном образовании «Город Псков», состоялся. Итоги подвели в понедельник, 22 апреля, на заседании конкурсной комиссии.

В связи с производством работ по капитальному ремонту железнодорожного пути на перегоне «Торошино-Любятово» и железнодорожном переезде «269-й км станции Любятово» вводится временное прекращение движения автотранспорта по улице Н. Васильева в районе железнодорожного переезда «269-й км станции Любятово»: с 6:00 23 апреля до 19:00 24 апреля, c 6:00 до 19:00 6 мая, с 6:00 до 19:00 8 мая.
Здравоохранение 18 апреля, 12:37

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови, приуроченная к Национальному дню донора.

Специалисты «Газпром газораспределение Псков» в марте 2024 года построили более 4,6 км сетей газоснабжения. Выполнено 7 пусков газа, построено 22 газопровода-ввода.

В связи с проведением работ по ремонту инженерных сетей хозяйственно-бытовой канализации в период с 9:00 16 апреля до 18:00 30 апреля закрывается для движения автотранспорта участок проезда вблизи многоквартирного жилого дома № 76/2 по Рижскому проспекту.

Псков участвует в социально-экологической акции «Сдай макулатуру — вырасти дерево». Жители города могут превратить вторсырье – макулатуру и ПЭТ-бутылки – в саженцы деревьев, кустарников и цветов.

Всероссийские соревнования «Венок Славы Александра Невского» по спортивному ориентированию в 24-й раз пройдут на территории Пскова, Псковского района и Печорского муниципального округа с 18 по 22 апреля.