До 24 мая продлевается перекрытие движения транспорта на участке проезда вблизи многоквартирного жилого дома № 76/2 по Рижскому проспекту.

В связи с реконструкцией инженерных сетей теплоснабжения с 10:00 20 мая до 23:00 1 октября закрываются для движения автотранспорта въезды во дворы между домами №№ 18 и 24 и №№ 24 и 28 по улице Шестака. Также будет закрыт для пешеходов участок тротуара в районе вышеуказанных домов.

На стройплощадку пешеходного моста начали завозить металлоконструкции, сообщил в своем телеграм-канале Глава города Пскова Борис Елкин. «Через неделю на объект доставят кран для сборки пролетного строения, а на середину июня планируется его монтаж. Опоры моста уже готовы», - добавил он.

Глава города Пскова Борис Елкин и Губернатор Псковской области Михаил Ведерников проконтролировали ход реализации национальных проектов в районе Запсковья.

В связи с проведением дорожных работ с 16 мая по 21 июня с 8:00 до 18:00 будет закрыто движение автотранспорта по одной полосе проезжей части улицы Красноармейской в районе здания № 16 при движении от улицы Киселёва в сторону улицы Петровской.

С 16 мая в Пскове начинается исполнение контракта на восстановление изношенных слоев проезжей части автомобильных дорог. «Продолжаем практику ямочного ремонта дорог картами или большими заплатками: когда вырубают обширные участки с дефектами, укладывают один слой асфальта и укатывают», - пояснил в своем телеграм-канале Глава города Пскова Борис Елкин.

С 16 по 22 мая с 18:00 до 20:00 в связи с проведением дорожных работ будет закрыто движение автотранспорта по одной полосе проезжей части улицы Некрасова в районе здания № 39, при движении от улицы Карла Маркса в сторону улицы Спегальского.

С 8:00 до 13:00 15 мая в связи с производством работ по капитальному ремонту железнодорожного пути на перегоне «Торошино-Любятово» и железнодорожном переезде «269-й км станции Любятово» вводится временное прекращение движения автотранспорта по улице Николая Васильева в районе железнодорожного переезда «269-й км станции Любятово».

В связи с предоставлением окон и ограничением скоростей с 17 по 31 мая изменится расписание пригородных поездов.

В связи с проведением дорожных работ в период с 13 по 31 мая с 8:30 до 18:00 будет закрыто движение автотранспорта по одной полосе проезжей части улицы Вокзальной в районе здания № 56 по Октябрьскому проспекту, при движении от Крестовского шоссе в сторону улицы Льва Толстого.