Идет прием заявок от граждан на благоустройство дворов

В Пскове 13 июня стартует прием заявок от граждан на включение дворовых территорий в программу «Формирование современной городской среды». Исключительно в рамках данной программы городе осуществляется благоустройство дворов многоквартирных домов.

Прием заявок будет осуществляться до 31 октября. Для участия в программе в первую очередь гражданам необходимо узнать, кто является собственником земельного участка дворовой территории. Сведения об этом находятся в открытом доступе в публичной кадастровой карте Россреестра по ссылке https://pkk.rosreestr.ru/

Далее нужно проверить, не подана ли ранее заявка на благоустройство. Это можно узнать в Управлении городского хозяйства Администрации города Пскова по телефону 29-15-20. В отношении одной дворовой территории может быть подана только одна заявка на участие в отборе.