Безопасность 05 марта, 16:22

В 2024 году на территории города Пскова от клещей будет обработано более 115 га территорий общего пользования. Специальными акарицидными препаратами опрыскают 53 объекта – наиболее посещаемые жителями места отдыха, парки, скверы, зеленые зоны.
Безопасность 05 марта, 12:18

В соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России в период с 5 по 6 марта на территории Псковской области проводится командно-штабное учение с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов обеспечения безаварийного пропуска паводка, а также защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров в 2024 году.
Безопасность 05 марта, 11:23

На территории города Пскова наблюдается оттепель, в связи с чем выход на лед водных объектов опасен для жизни.

9 и 10 марта в Пскове на базе СШ «Бригантина» (Октябрьский проспект, 38) состоятся Чемпионат города Пскова по быстрым шахматам и блицу среди женщин.

3 и 4 апреля в московском Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» состоится главное парковое событие Российской Федерации, которое впервые объединит сразу несколько знаковых отраслевых проектов. Среди них – IV Международная выставка-конференция по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха, общественных пространств и особо охраняемых природных территорий ParkSeason Expo, I Международный форум парков стран БРИКС и I Всероссийский слёт директоров парков.

В связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог, вызванной их переувлажнением в весенний период, вводится временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза, следующих по автомобильным дорогам общего пользования местного значения на территории муниципального образования «Город Псков» с превышением временно установленных предельно допустимых значений нагрузок на оси транспортного средства и полной массой более 8 тонн в период с 18 марта по 16 апреля.
Образование 01 марта, 11:21

Среднюю общеобразовательную школу №23 капитально отремонтируют по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования».

В Пскове на улице Германа начались подготовительные работы к ремонту дороги и площади у аэропорта. Подрядчик проводит геодезию, разбивку трассы и очищает полосу отвода будущей дороги от площади аэропорта до Крестов.

В связи с проведением дорожных работ с 29 февраля по 1 марта с 8:00 до 23:00 будет закрыто движение автотранспорта по одной полосе проезжей части улицы Воровского в районе здания № 6 при движении от улицы Красных Партизан в сторону улицы Карла Маркса; на участке проезда, ведущего от улицы Стахановской к улице 23-го Июля.
Культура Молодежь 29 февраля, 11:31

3 марта Псковский городской молодежный центр в девятый раз проведет традиционный Сретенский бал, приуроченный ко Дню православной молодежи и празднику Сретения Господня.