Культура 16 мая, 09:51

Городские праздники, концерты, театрализованные представления и детские программы в Городском культурном центре теперь будут проходить на новом уровне. Это стало возможным благодаря субсидии из областного бюджета, на которую учреждение приобрело светодиодный экран.

С 17 по 19 июля в Перми состоится XII Летняя международная встреча специалистов индустрии развлечений.
Культура 08 мая, 12:43

В преддверии Дня Победы, 8 мая, в Пскове в местах захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., проходят торжественно-траурные митинги и богослужения.
Культура 03 мая, 14:44

С 23 февраля по 8 мая по всей стране идет тематический поезд Министерства обороны РФ «Сила в Правде».
Культура 02 мая, 15:45

В четверг, 2 мая, в Псковской области под лозунгом «Партизанскими тропами к Великой Победе» проходит автопробег «Огонь Памяти» в честь 79-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Культура Туризм 24 апреля, 17:28

«Давайте поддержим Псков во всероссийском конкурсе на звание «Культурная столица 2026 года»! Это хорошая возможность заявить о себе на всю страну и привлечь инвесторов и туристов», - призвал жителей города Глава Пскова Борис Елкин.

Псковичей приглашают присоединиться к Всероссийскому молодежному конкурсу новых туристических и культурных брендов «Культурные сокровища глазами молодых».

С сентября 2021 года в России действует программа «Пушкинская карта», благодаря которой граждане в возрасте от 14 до 22 лет могут получить специальную выплату на посещение различных организаций культуры, включая музеи и театры.

В Доме офицеров 8 июня состоится Всероссийский конкурс-фестиваль хореографического и вокального мастерства «Серебряный Аист».

В среду, 13 марта, в Доме детского творчества прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика».