В Пскове проходит конкурс заявок территориальных общественных самоуправлений, которые могут выступить с инициативой о благоустройстве придомовой территории.

1 апреля в Доме офицеров пройдет Международный Кубок КВН имени Александра Иванова AV.

В связи с проведением дорожных работ с 18 марта по 1 апреля с 8:00 до 23:00 будет закрыто движение автотранспорта по одной полосе проезжей части улицы Красноармейской в районе здания № 16 при движении от улицы Киселева в сторону улицы Петровской.

В связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог, вызванной их переувлажнением в весенний период, вводится временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза, следующих по автомобильным дорогам общего пользования местного значения на территории муниципального образования «Город Псков» с превышением временно установленных предельно допустимых значений нагрузок на оси транспортного средства и полной массой более 8 тонн в период с 18 марта по 16 апреля.

В среду, 13 марта, в Доме детского творчества прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика».

В связи с производственной необходимостью до 22 марта продлевается период временного прекращения движения автотранспорта по улице Крупской в районе дома №9.

18 марта начинается прием заявок на VII ежегодный конкурс «Торговля России», организатором которого является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации при содействии отраслевых ассоциаций - Российской Ассоциации экспертов рынка ритейла, Союза независимых сетей России, Ассоциации малоформатной торговли, Ассоциации компаний розничной торговли, Союза оптовых продовольственных рынков России.

О событиях, происходящих в городе Пскове, а также за его пределами, можно узнать не только на официальном портале муниципального образования «Город Псков», но и на страницах популярных социальных сетей.
Образование 11 марта, 12:43

Средняя общеобразовательная школа №2 будет капитально отремонтирована по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». Контракт уже заключен, подрядчик начинает закупать необходимые материалы.
Образование 11 марта, 12:08

К участию в мероприятиях приглашаются обучающиеся в образовательных организациях начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального и высшего образования, воспитанники образовательных организаций дополнительного образования детей, а также научные руководители, педагоги-наставники, специалисты-организаторы работы с творчески одаренной молодежью, специалисты органов управления в сфере образования, науки, культуры, здравоохранения и по делам молодёжи всех субъектов Российской Федерации, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.